+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: С124 300СЕ 29.11.1990 "Синий"

  1. #1

    С124 300СЕ 29.11.1990 "Синий"




    Случайная покупка или как я вошел в одну реку…
    В далекие 90-е, а может и не очень, приобрел "на Германщине" свой первый Мерседес W124 200.
    Синий цвет, седан, 102 двигатель с механической КП и "пустой как барабан" т.е. из всех "благ цивилизации" только ГУР и люк, правда электро .
    Сам гнал через Польшу и Белоруссию, сам растаможивал, сам номера получал.
    Служил он мне верой и правдой, особо не досаждая, 4 года или почти 180000км.
    Были разные ситуации на дороге и в жизни, но Мерин был надежен и верен как друг.
    "Синий" оставил после себя хорошие впечатления о немецкой надежности, "аскетичной роскоши" салона и кузова, кучу приятных воспоминаний
    и если бы не наши "стандартные беды" (дороги, соль и сервис) жить ему и жить, но пришло время его поменять.
    Это был единственный автомобиль которым я владел так долго.
    Следующий был тоже W124, но уже с АКПП и значительно "пободрее".
    Потом был легендарный "рупь сорок" и дальше закрутило…Фольцы, Митцы, Рено, Пыжик, Шкоды и т.д. и т.п. :roof:
    Последний, пардон, крайний автомобиль был Ниссан Тиана 3.5 (Премиум). Полный "фарш", светло-бежевый кож. салон, камера заднего вида и все, все, все…
    ну и конечно V образная 6-ка в 3,5 литра в паре с вариатором, ну думаю-надолго.
    Через 1.5 года, от роду, Ниссанчик удивил облезающим хромом, со всех внешних элементов
    и ржавчиной 3 навесных элементов кузова. Естественно, все было заменено и покрашено по-гарантии, но "осадочек остался".
    Через три месяца, помыв авто на мойке, обнаружил на кузове новых "жуков", на вновь покрашенных элементах.
    Это был приговор Ниссану…"В сад".
    Что покупать? Все современные авто, так унифицированы и похожи, что перестаешь их отличать. Кто это? Немец, Европеец, Кореец или Японец
    (Китайца, пока можно отличить сразу, но это не надолго)
    "Вот, найти бы W124 "живой", пусть он выглядит немного архаично…но "живого" не найти, одни "помойки" или документы "кривые" или цена как у чугунного моста или все вместе…,
    а вот если бы купэ и амбиции удовлетворены и надежность 124…нет это, точно, не реально (выпущено 140 тысяч из 2.8 мл.124-х) "-так думал я и многие со мной согласятся.
    ? вот, в конце апреля, на одном (дабы не создавать рекламу) известном сайте увидел С124, зачем я туда вообще полез, я до сих пор не понимаю.
    С 124 300СЕ, АКПП, 1990 г.в., весь ровненький, блестит и сверкает…"облили" перед продажей и год "лохматый"…на фото машина в снегу (конец апреля)…давно продает, резюмировал я.
    Место продажи…, да это совсем рядом.
    Принял решение, лениво посмотреть "на майские", типа, посижу в нем и успокоюсь.
    Наступили "майские". Я увидел этот МВ, обошел его вокруг и понял- "Это ОН".
    Эту фразу или похожую, многие говорят про свой авто, но такой "прыти", я сам от себя, не ожидал. Обычно я долго выбираю себе авто............
    мониторинг рынка, тщательная диагностика, "душу" продавца по цене и т.д. (если "ушла"-значит не моя).
    Я не запускал мотор, не было пробной поездки, но решение было уже принято.
    Потом, конечно, была и диагностика на сервисе, где проводившие ее механики, втихаря подговаривали хозяина не продавать мне авто, а продать им, за большие деньги…
    (есть такой, "чудо-сервис" в Юрьевском пер. города Москвы с барыго-механиками ).
    Конечно я пробивал его по всем возможным базам, но я знал…нет, я был твердо уверен, что все будет хорошо.
    Прошло 1.5-года. Я не хочу, Вас, утомлять, что в нем поменял или что планирую заменить и сделать, какой бюджет и т.д
    Скажу только одно… "В этом автомобиле живет душа и бьется сердце…, а все остальное, не столь важно".
    P.S.Цвет у него тоже синий.
    Всем удачи

    Зимой




    Этим летом в Киеве


  2. #2
    Администратор Аватар для Vlad_MB
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    553
    Видел вживую несколько раз. Состояние авто и отношение хозяина к нему достойно уважения!
    Those who want the best car in the world, drive a Mercedes-Benz
    Those who want the best Mercedes-Benz, drive a SEC Coupé

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vlad_MB Посмотреть сообщение
    Спасиб

  4. #4
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Шикарный купарь! ?з-за границы наверное, судя по состоянию?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Шикарный купарь! ?з-за границы наверное, судя по состоянию?
    В России с 97, просто прежний хозяин молодец и я стараюсь

  6. #6
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Vikleb Посмотреть сообщение
    Спасиб
    Тогда вдвойне респект! Очень повезло Пересмотрел весь автору, такой хлам продают и за сумасшедшие деньги. Видимо идеальные авто хозяева держат для себя... Хороший авто найти у нас сейчас - это большая проблема.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Очень повезло

    Так я и назвал "Случайная покупка"

  8. #8
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Расписано все великолепно, приятно читать! а вообще - ни одна современная машина не сравнится с авто, которые делали раньше. даже в моей бмв нет такого комфорта, как например в 126 sec. да, едет она быстро, но больше плюсов то и нет. тоже самое скажу про кай. на 124м не ездил, не знаю. но думаю что по ощущениям похожий на 126 sec?

  9. #9
    видел тебя на олд мерине, ты меняешь всё на оригинал и приборку и дерево, уважаю, хотел бы взглянуть вживую не "синего", я немного не консервативен и предпочитаю немного тюнинга, но в пределах разумного, купарь клёвый у тебя, респект

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sash594 Посмотреть сообщение
    видел тебя на олд мерине,
    Спасибо на добром слове, а я буду на закрытии 15-го на клумбе у МГУ

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения