+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мой w140 CL420 (на реставрацию)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для MarazzM
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    20

    Мой w140 CL420 (на реставрацию)

    Приветствую участников данного форума, в этой теме выложу несколько фотографий своего W140CL 94г, 119 мотор объемом 4,2л, пробег 167т.км, накатал ровно 100 за 2 года с 2006 - 2008, покупал с пробегом 67т.км (обслужил в ЮН?Те), с 2008 года автомобиль не эксплуатировал в том же 2008г обслужен в ЮН?Т (Академика Варги 5) на 200к, собираюсь отдать на реставрацию, хочу сделать следующее: полная разборка со снятием мотора, салона, стекол и ходовой части, очистка от ржавчины, обработка днища со снятием старого антикора, полная покраска, замена электрики (где потребуется), полная замена подвески, думаю о приобретении обвеса AMG. Дыр на днище и в проблемных местах (арки) автомобиль не имеет. Хочу получить конструктивные советы по восстановлению данного автомобиля. Не судите строго, хочется довести автомобиль до идеального состояния.
    С уважением, Кирилл.

    WIN WDB1400631A207368






  2. #2
    Администратор Аватар для Vlad_MB
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    553
    Какой красавец! А что не устраивает? В смысле какие проблемы, которые требуют таких глобальных работ? Судя по фото - состояние великолепное!
    Просто с нашими машинками проблема, вообще с купешками 126/140/129 - мастеров, которые грамотно разберут и потом соберут, единицы. По поводу Юнита - довольны обслуживанием и ценами?
    Those who want the best car in the world, drive a Mercedes-Benz
    Those who want the best Mercedes-Benz, drive a SEC Coupé

  3. #3
    Новичок Аватар для MarazzM
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Vlad_MB Посмотреть сообщение
    Какой красавец! А что не устраивает? В смысле какие проблемы, которые требуют таких глобальных работ? Судя по фото - состояние великолепное!
    Просто с нашими машинками проблема, вообще с купешками 126/140/129 - мастеров, которые грамотно разберут и потом соберут, единицы. По поводу Юнита - довольны обслуживанием и ценами?
    Начну с начала, купил авто в 2006г, приехал в Юнит для диагностики, поковыряли, заменили всю подвеску, сделали полную замену всех жидкостей, по электрике заменили провода, свечи, крышки распределителя зажигания. Обслуживал только на ЮН?Те, проездил 2 года, и поставил опять на ремонт, так получилось, что в связи с личными обстоятельствами негде было хранить авто зимой, договорился с руководством ЮН?Та, о стоянке на территории сервиса, автомобиль простоял около года у них (оплачено заранее), приехав забирать автомобиль, я был в шоке, пропали новые диски AMG Monoblock Aero II R18 с новой резиной, даже ни разу не проехал на них, заказывал их у них же, мало того, что заменили диски на убитые с разной резиной, так еще заменили решетку радиатора, мне досталась треснутая с гнутыми лепестками, доехав до дома потерял и прицел )) За год поменялось руководство и, видимо, в момент "смуты" разграбили мой автомобиль работники того же ЮН?Та. Свое я с них получил, но больше никогда туда не поеду, с 2006 по 2008гг был очень хороший сервис, в связи со сменой руководства, многие квалифицированные сотрудники уволились. По ценам: за 2 ремонта (замена подвески) + обслуживание, отдал им в районе 350-400к.
    Что касается реставрации: Вы знаете, на данный момент проблем, пока нет, мой товарищ поднимал авто на подъемник, сказал, что на данный момент очагов сильной коррозии и дыр нет, даже арки в хорошем состоянии, хотя это проблема w140, но есть в некоторых местах вздутия антикоррозийной обработки, а это значит нужно чистить выводить ржавчину и наносить новый антикор, почему так глобально? Хочу восстановить автомобиль до идеального состояния, отношусь к нему с большим трепетом, т.к. считаю что на данной модели (W140) мерседесы закончились, на данный момент ищу хороших умельцев кто сможет разобрать и собрать, ничего не сломав )

  4. #4
    Администратор Аватар для Vlad_MB
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    553
    Юнит сейчас - сплошной развод и обдиралово. На самом деле если авто сейчас не имеет почти косяков, лучше не лезть в него - проверено на личном опыте.. А антикор днища лучше всего делать на сервисе Тектил, либо купить антикор Tectyl black или заводской Mercedes (A000 989 20 21) под пистолет и делать все самому. Я так понимаю авто не эксплуатируется зимой? В таком случае про все это еще надолго можно забыть
    Those who want the best car in the world, drive a Mercedes-Benz
    Those who want the best Mercedes-Benz, drive a SEC Coupé

  5. #5
    Новичок Аватар для MarazzM
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    20
    зимой не эксплуатирую, а с какими проблемами Вы столкнулись ? что то подсказывает, основная проблема: квалификация сотрудников

  6. #6
    Администратор Аватар для Vlad_MB
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    553
    Цитата Сообщение от MarazzM Посмотреть сообщение
    зимой не эксплуатирую, а с какими проблемами Вы столкнулись ? что то подсказывает, основная проблема: квалификация сотрудников
    Оно самое Только не я, а мои знакомые на современных авто. Если уж они не могут их обслужить, то с нашими и подавно накосячат.
    Those who want the best car in the world, drive a Mercedes-Benz
    Those who want the best Mercedes-Benz, drive a SEC Coupé

  7. #7
    Я бы не стал бы пока заниматься реставрацией, т.к лучше чем на заводе не соберут. ?ли гнать в Европу, но это мне кажется пока рано

  8. #8
    Новичок Аватар для MarazzM
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    20
    Очень интересен вариант отогнать в Европу, у Вас есть опыт или отрекомендованные сервисы в Европе?

  9. #9
    Конкретных контактов нет, но их несложно найти через форумы. Просто мои знакомые из Питера раньше гоняли, даже на ТО, свои авто к финикам.
    ? получалось вполне приемлемо по деньгам, а про качество я уже не говорю.
    К слову, в эту субботу у здания МГУ в 12-00 состоится "Открытие сезона", будет не мало приятного и грамотного народа по старым меринам.

  10. #10
    Новичок Аватар для MarazzM
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Vikleb Посмотреть сообщение
    Конкретных контактов нет, но их несложно найти через форумы. Просто мои знакомые из Питера раньше гоняли, даже на ТО, свои авто к финикам.
    ? получалось вполне приемлемо по деньгам, а про качество я уже не говорю.
    К слову, в эту субботу у здания МГУ в 12-00 состоится "Открытие сезона", будет не мало приятного и грамотного народа по старым меринам.
    К сожалению в эту субботу подъехать не смогу , я открываю сезон обычно в мае )) в прошлом году в июле только выехал ) Как уже писал в другой теме, с мая постараюсь посещать все встречи клуба )

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения